Notícies | 22/05/2012
Colabora con el MULLA'T de la Fundación esclerosis múltiple (FEM)

Este año se celebra la XVIII edición del Mulla’t por la esclerosis Múltiple que organiza la Fundación Esclerosis Múltiple.

Una fiesta donde todos se mojan de forma solidaria en piscinas de toda Cataluña para apoyar el tratamiento i la investigación de la esclerosis múltiple. 

 

 

 

Queremos que este año el Mulla’t sea más solidario que nunca. Por ello, te animamos a liderar tu propia campaña de recaudación de fondos. Es muy fácil, solamente se necesitan tres pasos: 

  1. Regístrate
  2. Crea tu web a favor de la FEM
  3. Compartelo con tus familaires y amigos. Seguro que será todo un éxito!

 Contamos con tu grano de arena!!

 También puedes apoyar a las webs ya creadas: 

Piscina Municipal de Roses: http://www.elmeugradesorra.org/piscina-municipal-de-roses1

Piscina Santa Cristina: http://www.elmeugradesorra.org/piscina-municipal-santa-cristina1

Club Tenis Reus Monterols: http://www.elmeugradesorra.org/club-tenis-reusmonterols1

Club Natació Lleida: http://www.elmeugradesorra.org/club-nataciolleida1

Complex Esportiu Municipal de Vallirana: http://www.migranodearena.org/complex-esportiu-municipal-de-vallirana1

Piscina de Flaçà: http://www.migranodearena.org/clubpoliesportiu1

SAF de la UAB: http://www.migranodearena.org/safuab1

Voluntarios Corporativos (Fluidra): http://www.elmeugradesorra.org/voluntaris-corporatiusfluidra1

Jenna Watson: http://www.elmeugradesorra.org/jennawatson1

Irene Acosta: http://www.elmeugradesorra.org/ireneacosta1

 

 

COMPARTEIX-LO!
Envia o publica aquest enllaç per què més gent pugui arribar fins a aquesta pàgina.